Первый канал 3 сентября покажет в своем ночном эфире документальную ленту о культовой группе Pink Floyd, фильм получил название История Wish You Were Here. Документальная лента представляет новые интервью с участниками коллектива, а также рассказывает о том, как был создан альбом Wish You Were Here.

Альбом Wish You Were Here, вышедший в сентябре 1975 года, был следующим после всемирно признанного The Dark Side Of The Moon. Многие фанаты, а также участники группы Ричард Райт и Дэвид Гилмор называют его своим любимым альбомом Pink Floyd.
Пластинка сразу же попала на первое место в Великобритании и США и оказалась на лучших позициях в хит-парадах многих других стран. Фильм представляет новые интервью с Роджером Уотерсом, Дэвидом Гилмором и Ником Мейсоном, архивные интервью с ушедшим Ричардом Райтом, а также рассказывает о том, как был создан этот знаковый релиз.
Документальный фильм Pink Floyd.
История Wish You Were Here выйдет в эфир первого канала 3 сентября в 00:10.