В минувшие выходные под крышей Крокус Сити Холла прошел экспериментальный проект Ночь живых музыкантов, который закрепил новый формат проведения рок-концертов в Москве.
От заката до рассвета на двух сценах, одна из которых разместилась на улице, выступали Моральный кодекс, Воплi Вiдоплясова, Чичерина, СерьГа, Ногу Свело!, Нервы и другие коллективы.

Жизнь кипела не только на улице и в зале, но и в фойе Крокус Сити Холла. Внимание зрителей завоевала сцена Музторга, где каждый желающий, независимо от навыков игры на музыкальных инструментах, мог попробовать себя в качестве гитариста, барабанщика или клавишника.
Эта сцена, как и основные площадки, не утихала до самого утра.
Зрители устраивали здесь джемы, вспоминая как зарубежные хиты, так и песни российских рок-исполнителей.
Отдельная зона фойе была оккупирована поклонниками настольных игр – Мосигра привезла на площадку Мега Дженгу, Шакала, Медведа, разные виды карт и, конечно, Мафию.
Благодаря восторженным откликам участников и зрителей Ночи живых музыкантов, музыкальный марафон в непривычное для таких событий время суток завоевал свое место под солнцем.
Я перерезала красную ленточку, открыв новый фестиваль Ночь живых музыкантов. Спасибо организаторам, а самое главное – чудесной публике!
Я была рада встретиться с друзьями-музыкантами, а еще, на удивление приятно было раздавать автографы всем желающим, время пролетело незаметно!
Удачи организаторам и долгой жизни фестивалю, — поделилась с МИА Музыкой Юлия Чичерина.
Украинской группе Воплi Вiдоплясова также очень понравилось мероприятие. В любом случае, у проекта должно быть продолжение.
Несмотря на то, что это было второе шоу от организаторов за день, все прошло на высоком уровне. Проект должен существовать, и мы готовы в следующем году выступить на таком приятном для нас событии, — рассказали участники группы.