На днях в ротации болгарского телевидения появился клип на песню «След любви» известной в этой стране певицы Анелии.Когда его увидели продюсеры группы «ВИА Гра», они на какое-то время потеряли дар речи. Оказалось, что болгарская поп-дива снялась в точной копии нашумевшего видео «ВИА Гры» на песню «Цветок и Нож», вышедшего более года назад.Менеджеры группы сначала отнеслись к сообщению с иронией, но увидев клип, поняли, что дело серьезно.

Продюсер группы Дмитрий Костюк возмущенно заявил: «Просто так я это не оставлю!»Мы посмотрели оба клипа.
Оказалось и правда — сплошной плагиат! Правда, в «Цветке и ноже» три девушки, а в «Следе любви» — одна.
Но и там и там героиня «мочит» своего возлюбленного ножом, а потом с окровавленными руками идет под дождем среди машин и поет.
Экс-»ВИА Гра» Ольга Корягина сидит в постели своего мужчины, тот лежит, отвернувшись. Анелия (к слову, очень похожая на Корягину), точно повторяет эту сцену.
Знает ли болгарская певица о махровом плагиате, неизвестно. Возможно, девушку здорово подставил тамошний клипмейкер, который не стал заморачиваться и просто слямзил идею видео у «ВИА Гры», пишет «КП»